Нефть начала дешеветь из-за разногласий в ОПЕК+

Мировые цены на нефть эталонных марок перешли к снижению на новостях о разногласиях среди участников сделки ОПЕК+. Об этом свидетельствуют данные торгов в среду, 3 июня.

Так, августовские фьючерсы на Brentна лондонской бирже ICEFuturesупали на $0,60 (1,52%) – до $38,97 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTIна июль на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) понизилась на $0,64 (1,74%) – до $36,17 за баррель.

Спред между актуальными контрактами на марки Brentи WTIсоставляет $2,80 в пользу Brent.

"Черное золото" начало дешеветь после того, как агентство Bloomberg сообщило, что у министров ОПЕК+ возникли разногласия по поводу исполнения условий сделки в мае. Из-за этого дата встречи, 4 или 10 июня, остается под вопросом.

По данным источников, Россию и Саудовскую Аравию не устраивает уровень исполнения обязательств некоторыми странами по сокращению добычи. Дата встречи не будет назначена до тех пор, пока эту проблему не решат, пишет агентство.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам