Мы постоянно приближаемся к большой распродаже тюрем — Малюська

Глава Минюста Денис Малюська сообщил о регистрации в парламенте законопроекта, который позволит продавать с молотка тюрьмы, которые не используются

Об этом министр юстиции Денис Малюська написал в Facebook.

"Налетай! Торопись! Покупай … отсидись!) мы постоянно приближаемся к большой распродаже тюрем", — пошутил министр.

Он заявил, что 4 июня в Раде зарегистрировали законопроект №3591, который, по словам Малюськи, позволит не только продавать замороженные тюрьмы, но и использовать 70% поступлений от продажи на новое строительство и реконструкцию старой тюремной инфраструктуры.

"В бюджете средств на тюремную реформу нет, поэтому источники финансирования мы находим самостоятельно, откуда и все последние инициативы: платные камеры, частные СИЗО и распродажи тюрем", — пояснил министр причины разработки законопроекта.

Он отметил, что в результате продажи появится возможность вынести старые СИЗО за пределы городов или в промзону. Также министр отметил, что это позволит повысить стандарты содержания заключенных и соблюдения их прав в тюрьмах, которые остались.

Малюська подчеркнул, что в продажу будут подпадать только тюрьмы, не используются.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам