Обыски в киевском университете имени Шевченко связаны с деканом юрфака

Названа причина обысков, которые в четверг Нацполиция и СБУ провели на юридическом факультете Киевского национального университета им. Шевченко, расположенном в главном корпусе на улице Владимирской, 60. Обыски прошли из-за взятки в размере 300 тысяч гривен, которую декан факультета Иван Гриценко якобы требовал от студента.

Об этом сообщает Телеграм-канал "Червоний губер".

Также в записи сказано, что репутационные убытки для университета после обысков, даже при отсутствии доказательств, будут колоссальными. Осенью запланированы выборы ректора вуза и декана юридического факультета, и сегодняшние события могут серьезно повлиять на их ход.

Источники "Страны" в университете подтверждают информацию, что обыски касаются декана юридического факультета и называют их следствием борьбы за власть на юрфаке. "Гриценко хотят подвинуть. Отсюда и уголовные дела", — говорит источник.

Также он уточняет, что дело расследуется по статье 368 часть третья УК (взятка в особо крупных размерах).

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам