Детали программы для Украины еще обсуждаются — МВФ

До заседания Международного валютного фонда по Украине, запланированного на 9 июня, детали программы кредитования Stand-By еще обсуждаются. Об этом заявил директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс на онлайн-брифинге. "Договоренность по соглашению Stand-By является предметом обсуждений и должна быть утверждена Исполнительным советом. Встреча совета по этому вопросу ожидается 9 июня", — сказал Райс.

В то же время он не стал комментировать появление в СМИ утечек возможного меморандума между Украиной и МВФ по новой программе.

"Мы никогда не комментируем утечку документов, но что я могу сказать, МВФ – это прозрачная институция", — отметил представитель Фонда.

По его словам, полный текст доклада по Украине, а также сопутствующие документы будут обнародованы сразу после заседания Исполнительного совета, запланированного на 9 июня.

"Это то, что мы делаем всегда, мы публикуем соглашения со странами", — подчеркнул Райс.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам