В Украине раскрытие убийств в этом году достигает 92% — Аваков

В Украине в этом году раскрытие убийств составляет 92%, изнасилований — 91%. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Если сравнивать показатели за 4 месяца 2019-го и 2020 годов, то мы видим, что количество преступлений не растет:

• количество убийств (495/481) снизилась на 2,8 процента;
• тяжких телесных повреждений (649/541) — на 16,7 процента;
• тяжких телесных повреждений со смертельным исходом (189/158) — на 16,4 процента", — рассказал Аваков.

Также он подчеркнул, что важны не только сухие цифры, отражающие "температуру" криминальной ситуации, — показателем качества работы полиции является еще и уровень раскрытия преступлений.

"Раскрытие убийств в 2020 году составляет 92%. Тяжелых телесных повреждений — 92%. Тяжелых телесных повреждений со смертельным исходом — 91%. Изнасилований — с 86-ти до 91%", — сообщил Аваков.

Кроме того, Аваков сообщил, что МВД провели анализ социального статуса лиц, совершивших убийства и изнасилования за последние полтора года.

"Среди тех, чьи преступления доказаны, и дела переданы в суд — есть частные предприниматели, военнослужащие, руководители предприятий, учреждений и организаций, врачи, ITшники, председатели общественных организаций, адвокаты и даже священнослужители! То есть, профессия не является маркером преступника", — рассказал Аваков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам