Таможни в мае недовыполнили план на около 15% — Минфин

Таможни в мае перечислили в бюджет 27 млрд грн, недовыполнение от плана составляет 14,8%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов по итогам заседания коллегии Гостаможслужбы с участием министра финансов Сергея Марченко и и.о. главы таможенной службы Игоря Муратова, передает УНН.

"По результатам работы в мае таможнями перечислено в бюджет 27 млрд грн (выполнено 85,2% плана). Самые лучшие индикативные показатели выполнения по системе у 5 таможен — Буковинская 107%, Черноморская 101%, Полесская 91%, Галицкая 89%, Азовская 87%", — говорится в сообщении.

Также Гостаможслужба отчиталась о состоянии борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил в течение 5 месяцев 2020 года. Как отметил заместитель министра финансов Юрий Драганчук, также присутствовавший на заседании, "сдвиг в направлении борьбы с контрабандой и теневыми схемами на таможне уже есть".

"План мероприятий по ликвидации таких явлений в системе таможенных органов постепенно воплощается в жизнь и показывает свою эффективность. Безусловно, в корне изменить систему невозможно за один-два месяца. Однако, мы будем придерживаться этого курса до тех пор, пока полностью не очистим таможню от коррупции и контрабанды", — отметили в Минфине.

Также на коллегии было представлено двух новых заместителей председателя Гостаможслужбы — Андрея Павловского и Владислава Суворова.

По результатам заседания коллегии министр дал ряд поручений руководителю Гостаможслужбы, среди которых — увеличение поступлений от таможенных платежей в государственный бюджет до 100%-го выполнения плана и разработка механизма ротации таможенников на таможенных постах по рандомному принципу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам