Суд отправил Ефремова под домашний арест до 9 августа

Таганский суд Москвы отправил под домашний арест до 9 августа актера Михаила Ефремова после ДТП, повлекшего смерть человека. "Выслушав мнения сторон, суд решил отправить Ефремова под домашний арест до 9 августа с установлением ему ряда ограничений", — зачитала судья Альбина Тимакова свое решение.

"Суд постановил запретить Ефремову покидать место жительства, отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Также запретить общаться с иными лицами, кроме близких родственников, адвокатов, следователей и работников органов ФСИН", — сказано в постановлении. Отмечается, что в виде исключения актеру можно пользоваться телефоном для вызова врача или представителей правоохранительных органов в случае необходимости, о чем он должен уведомлять органы следствия. В противном случае ему могут изменить меру пресечения на арест.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции наденут электронный браслет на Ефремова, сообщили в пресс-службе УФСИН по Москве.

"На основании постановления суда в отношении Михаила Ефремова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. С целью осуществления контроля за соблюдением М. Ефремовым возложенных судом запретов к нему будут применены технические средства контроля", — сообщили в УФСИН.
Обвинение

Ефремову предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек. Ему грозит до 12 лет колонии. Вину он признал, назвав произошедшее чудовищным.

Пресс-служба ГУ МВД по Москве опубликовала видео, на котором Ефремов рассказал о ДТП. "Автоавария чудовищная произошла, поэтому я в шоке. Сколько я выпил, я не помню", — сказал актер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам