Шмыгаль рассказал, на что пойдут деньги от МВФ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что 2,1 млрд долларов, которые Украина получит первым траншем по новой программе МВФ, пойдут на финансирование зарплат врачам, спасателям, учителям, а также строительство школ, больниц и дорог. Об этом он сказал во время заседания правительства, передает корреспондент УНН.

"Ночью традиционно уже в Вашингтоне состоялось заседание Совета МВФ, на котором было принято решение, и уже в ближайшие дни мы получим первый транш по программе Stand-by в размере 2,1 млрд долларов. Это даже немного больше, чем мы ожидали. Я уже говорил, что чем больше мы получим в начале — тем лучше для экономики Украины. Можно сказать, что впервые Украине удалось добиться, чтобы деньги МВФ полностью ушли в бюджет страны. Это означает, что средства не осядут где-то на счетах банков, а фактически пойдут на финансирование зарплат врачам, спасателям, учителям, строительство школ, больниц, дорог. На поддержку и развитие отечественного бизнеса, на обеспечение стабильности бюджета и социальной сферы", — сказал Денис Шмыгаль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам