В Сингапуре стартуют клинические испытания лекарства от COVID-19

В Сингапуре начинаются клинические испытания препарата против коронавируса, разработанного на основе моноклональных антител, которые способны влиять на возбудителя SARS-CoV-2. Об этом сообщает компания-разработчик Tychan, передает УНН.

Отмечается, что во время первой фазы испытаний препарат протестуют на 23 здоровых людях, а затем его проверят на инфицированных.

В основе иммунного препарата TY027 лежат моноклональные антитела, которые способны влиять на возбудителя SARS-CoV-2.

"Препарат может также использоваться для борьбы с широким кругом инфекционных заболеваний, в том числе в качестве превентивного средства", — сказал профессор медицинской школы при Национальном университете Сингапура Ой Н Ин и добавил, что "если исследования завершатся успешно, то TY027 можно будет использовать людям , которые имеют по работе широкие социальные контакты, а также путешественникам".

При этом если первый этап испытаний будет признан успешным, то следующим шагом станет вовлечение в испытания большего числа волонтеров, в том числе инфицированных коронавирусом.

Уточняется, что над препаратом также работают эксперты из министерств обороны и здравоохранения, а также Совета по экономическому развитию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам