В Киеве на военную службу призовут 600 человек

Военный комиссар Киевского военного комиссариата Сергей Клявлин заявил, что в столице в июне-июле на службу призовут 600 человек.

Об этом он сообщил во время онлайн-брифинга, сообщает УНИАН .

"Плановое задание для призыва на срочную военную службу для Киева составляет 600 граждан, из которых 392 человека — для прохождения службы в рядах ВСУ, 150 человек — это Нацгвардия, 35 человек — Государственная пограничная служба и 23 гражданина будут призваны в Государственную специальную службу транспорта", — заявил Клявлин.

Клявлин отметил, что расходы, предусмотренные на одного призывника, составляют более 4,2 тыс. гривен, которые будут выплачены призывнику и будут зачислены на его лицевой счет в день отправки в учебные воинские части.

"Согласно нашим статистическим данным призыву на военную службу в Киеве подлежит 65 тыс. 984 человека, из них 12 тыс. 851 — это граждане, не достигшие 20-летнего возраста и призываются в ряды ВСУ с их согласия, 53 тыс. 133 гражданина — это призывники в возрасте от 20 до 27 лет ", — отметил Клявлин.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам