Малюська: в Украине нужно изменить подходы к системе наказаний

В нашем государстве нужно изменить подходы к системе уголовных наказаний. Об этом в эфире одного из телеканалов рассказал министр юстиции Украины Денис Малюська, передает УНН.

"Нужно изменить подходы к системе уголовных наказаний. Изменять, меньший акцент ставить на тюрьмах, меньший акцент ставить на следственном изоляторе. У нас автоматом является принцип "мы нашли преступника, он виноват, мы довели его вину, мы его изолируем от общества на 3-4 года" и затем "мы его оттуда заберем, из изолированного помещения, где он общается с такими же людьми, преступниками". Где здесь логика? Ну вот закрыли, потом открыли — он что, стал лучше, умнее, добрее? С ним никто не работает, он общается с преступниками, становится только хуже. Мы сажаем вора — а выходит убийца", — заявил министр.

По его словам, люди должны направлять в места, где работают с их агрессией, с преступным поведением, проявляют ее причины.

"Это может быть в тюрьме, но еще более эффективно это работает, когда человек, например, отработает на общественных работах, исправительных работах, проходит по апробационной программе. С людьми нужно работать", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам