Джонсон заявил о "большом прорыве" в лечении коронавируса

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что ученые страны сделали "большой прорыв" в лечении коронавируса препаратом, который, по его словам, "доказал свою способность снижать риск смерти"

Об этом он заявил на специальной пресс-конференции, сообщает Европейская правда .

Во время испытания препарата дексаметазона снизилась смертность среди тех, кто находился на ИВЛ — примерно на треть по сравнению с группой, получавшей стандартную медицинскую помощь.

Борис Джонсон сказал, что "шансы умереть от COVID-19 были значительно снижены этим лечением".

Он заявил, что гордится командой британских ученых, которая провела "первое надежное клиническое испытание" по поводу использования дексаметазона для лечения коронавируса, и поблагодарил тысячи пациентов в Великобритании, которые добровольно приняли участие в испытаниях.

Патрик Валанс, главный научный советник правительства, сказал, что препарат дешевый, а это значит, что он может иметь эффект во всем мире.

"Дексаметазон недорогой, очень доступный, и действительно захватывающая вещь в этом исследовании заключается не только в том, что он работает, но и в том, что он может работать во всем мире", — сказал он на пресс-конференции.

"Мы предприняли шаги, чтобы обеспечить достаточное количество поставок, даже в случае второго пика", — заявил Джонсон.

На данный момент количество жертв коронавируса в Великобритании приближается к 42 тысячам, больных — до 300 тысяч.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам