Премьеру продолжения «Матрицы» перенесли на 2022 год

«Матрица 4» выйдет 1 апреля 2022 года, сообщает Collider со ссылкой на объявление Warner Bros.

Изначально планировалось, что премьера состоится в 2021 году. Однако из-за пандемии коронавируса и расплывчатых сроков по открытию кинотеатров было решено отложить выход картины на широкие экраны. Кроме того, из-за эпидемии были приостановлены съемки фильма, которые начались в феврале.

Режиссер и сценарист четвертой части «Матрицы» — Лана Вачовски. К своим ролям вернутся звезды оригинальной трилогии Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс. В фильме также снимутся Яхья Абдул-Матин II («Аквамен», «Хранители»), Джессика Хенвик («Звездные войны: Пробуждение силы») и Нил Патрик Харрис («Исчезнувшая», «Звездный десант»).

«Лана Вачовски написала прекрасный сценарий и чудесную историю, которая нашла во мне отклик. Это стало для меня единственной причиной, чтобы присоединиться к проекту. Работать с ней снова — это просто потрясающе», — рассказывает Ривз.

Первая «Матрица» вышла в 1999 году и получила сразу четыре премии «Оскар». В 2003 году вышло продолжение — «Матрица. Перезагрузка» и «Матрица. Революция».

Ранее студия Lionsgate перенесла на год премьеру «Джона Уика 4» — премьера боевика состоится 27 мая 2022 года. Изначально «Джон Уик 4» и четвертая часть «Матрицы» должны были выйти в один день — 21 мая 2021 года. Фанаты актера даже прозвали этот день Днем Киану Ривза.

Источник: Esquire
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам