Лукашенко: на кону независимость Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страну хотят сломать, и призвал не ставить его перед выбором.

"На кону даже не стабильная Беларусь, чистенькая и уютная, а независимость страны. Просто хотят сломать страну", — заявил Лукашенко на совещании в пятницу. Президента цитирует госагентство БелТА.

Он призвал в этой ситуации не ставить его перед выбором. "Никто мне и всем нам не простит уничтожение Беларуси", — сказал Лукашенко.

Кроме того, президент заявил, что наблюдает попытки раскачивания ситуации в стране. "Мы видим этих людей и видим их технологии. К примеру, "карусели", которые были созданы при сборе подписей, когда толпой ходили по очереди, растянувшись на километр. И одни и те же подписывали за всех кандидатов, кроме Лукашенко", — отметил он

"Вчера мы увидели вечером эту карусель уже из автомобилей, когда ездили вокруг одного квартала (мы это отследили, видели эти автомобили, все эти номера, которые по кругу ездили) и сигналили, в том числе напротив Комитета госбезопасности. Мы это все видим и понимаем, что происходит", — подчеркнул Лукашенко.

Он также заявил, что "неконструктивную позицию заняли и представители отдельных СМИ".

Как сообщалось, накануне в Минске прошел семичасовой пикет солидарности в поддержку альтернативных претендентов на президентский пост. Участники пикета выстроились в пятикилометровую очередь вдоль главного проспекта Минска — проспекта Независимости. Водители поддерживали участников пикета сигналами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам