Украинцев стали чаще штрафовать за нарушения карантина

Украинцы стали чаще нарушать карантин и в результате выросло количество штрафов. Об этом стало известно в пятницу, 19 июня, на совещании у президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба главы государства.

"За последние несколько дней Национальная полиция Украины втрое увеличила количество админпротоколов за нарушения карантина", – говорится в сообщении, в котором не указано, точное количество выписанных штрафов.

В свою очередь президент Зеленский заявил, что в связи с новыми антирекордом заболеваемости COVID-19 есть потребность четкой согласованной коммуникации с людьми по правилам карантина.

"Надо четко коммуницировать, что такое адаптивный карантин и как он влияет на работу общественных заведений, транспорта. Чтобы был четко и подробно расписан план, как должны работать рестораны, пляжи, ночные клубы. Когда люди это будут понимать, то больше будут придерживаться адаптивного карантина", – сказал Зеленский.

Чиновники отметили, что возвращение к более жесткому карантину будет сильным ударом по экономике, и согласились, что необходима более тесная координация в коммуникациях по мерам карантина с местными властями и населением.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам