Экс-нардепа будут судить за получение незаконной компенсации за жилье

В Высший антикоррупционный суд направлено обвинительное заключение в отношении народного депутата VIII созыва Андрея Левуса, которого подозревают в получении незаконной компенсации за жилье. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу САП.

"Прокурорами САП направлено в суд уголовное дело по обвинению народного депутата Украины VIII созыва в незаконном получении компенсации на расходы за наем номера в гостинице "Киев" в связи с якобы отсутствием собственного столичного жилья", — говорится в сообщении.

Сообщается, что обвинительный акт по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью, повлекшее тяжкие последствия) направлено в Антикоррупционный суд для рассмотрения по существу.

Так, следствием установлено, что несмотря на наличие в собственности квартиры в столице, указанный народный избранник незаконно получил из государственного бюджета в качестве компенсации 543,9 тыс. гривен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам