Посольство США призвало РФ прекратить нарушения прав человека в Крыму

Посольство США в Украине выразило обеспокоенность отправкой крымского журналиста Руслана Сулейманова, фигураната второго симферопольского "дела Хизб ут-Тахрир" в психиатрический стационар.

"Мы глубоко встревожены сообщениями о том, что журналиста в Крыму направили проходить в течение месяца принудительную судебно-психиатрическую экспертизу", — подчеркивается в сообщении пресс-службы посольства в соцсети Facebook.

"Мы призываем Россию немедленно прекратить нарушения прав человека в Крыму и отступить с украинской территории", — подчеркивают в посольстве.

Как сообщила ранее ГО "Крымская солидарность", журналиста поместили в стационар Крымской клинической психиатрической больницы для принудительной судебно-психиатрической экспертизы.

Сулейманов был арестован в марте 2019 года по обвинению в организации деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 205.5 Уголовного кодекса РФ). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам