Украина попросила Евросоюз и НАТО помочь справиться с последствиями наводнения

Министерство иностранных дел обратилось к государствам-партнерам и штаб-квартирам международных организаций с просьбой помочь преодолеть последствия наводнений на Западе Украины.

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Как отметили в МИД, отдельные обращения направлены в Европейский Союз и Североатлантический альянс.

"Представительство Украины при ЕС и миссия Украины при НАТО обратились к институтам ЕС и структурам Альянса, чтобы активировать механизм гражданской защиты ЕС и привлечь Евроатлантический центр НАТО по реагированию на катастрофы природного и техногенного характера", — сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

МИД рассчитывает, что зарубежные партнеры поддержат усилия правительства Украины по защите жизни и здоровья людей и объектов критической инфраструктуры от последствий стихии.

В министерстве напомнили, что в Ивано-Франковскую область направлены дополнительные подразделения МВД, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям с техникой, а Кабинет министров рассматривает возможность выделения дополнительных ресурсов из госбюджета на преодоление последствий наводнений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам