Комитет Рады по свободе слова требует у Авакова расследовать нападения на журналистов во время суда по Стерненко

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова написал обращение к министру внутренних дел Арсену Авакову.

Депутаты просят у МВД разобраться с нападением полицейских на журналистов разных изданий, в том числе "Страны", во время заседания суда по избранию меры пресечения радикалу Сергею Стерненко.

Как сказано в тексте, нардепы обратились к Авакову согласно решению комитета, принятого на заседании 1 июля, а также руководствуясь пунктом 9 части первой статьи 14 Закона Украины "О комитетах Верховной Рады Украины".

"…Обращаемся к Вам с просьбой изучить обстоятельства дела и дать правовую оценку событиям относительно нападений на группу журналистов ООО "Информационное агентство "Шарий.нет", изданий "Страна.ua" и "Vesti.ua" у здания Шевченковского районного суда города Киева, где избирали меру пресечения Сергею Стерненко, исходя из содержания обращений, которые прилагаются", — написано в документе за подписью главы Комитета Нестора Шуфрича.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам