Китай представил новую вакцину против бешенства

Как отмечает Xinhua, согласно последним исследованиям, новая вакцина против бешенства демонстрирует свою перспективность в доклинических испытаниях. Это живая аттенуированная вакцина, созданная и испытанная учеными в Уханьском институте вирусологии при Академии наук Китая и в Хуажонгском сельскохозяйственном университете.

В основе вакцины лежит химерный вирус VEEV-RABV-G — в вирусе венесуэльского лошадиного энцефалита (VEEV) были заменены все структурные белки на гликопротеин вируса бешенства (RABV-G) как единый структурный белок. Исследование показало: вирус VEEV-RABV-G может самораспространяться до высоких титров в клеточной культуре без помощи каких-либо других структурных белков.

На примере грызунов было доказано, что вакцина на основе вируса безопасна и эффективна. Она вызывала иммунный ответ при относительно низкой дозе, провоцируя значительно более слабое воспаление и меньшее количество побочных эффектов по сравнению с традиционными вакцинами против бешенства.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам