Кулеба: вводить в "минский формат" проблематику Крыма — это блокировать и Крым, и Донбасс

Вопрос деоккупации Крыма нужно рассматривать отдельно от "минских переговоров" по Донбассу. Такое мнение в интервью "Крым.Реалии" высказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает УНН.

"Когда начался Крым, была попытка провести консультации в Женеве, уже полузабытые… Потом, когда начался Донбасс, начался "минский формат". Сейчас вводить в "минский формат" проблематику Крыма — это, по сути, блокировать и Крым, и Донбасс. Нужно исходить из тех реалий, которые есть сейчас", — сказал Кулеба.

Он заверил, что украинская сторона на всех уровнях — в министерстве иностранных дел, в Офисе Президента, постоянно работает над тем, чтобы вопрос Крыма оставался на повестке дня.

"Могу совершенно спокойно сказать, что сейчас мы, по сути, возродили активную тему Крыма в международных переговорах и очень наступательно ее продвигаем в контактах с нашими партнерами, разогреваем их к следующим шагам", — подчеркнул министр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам