Минздрав Израиля рекомендует вновь закрыть спортзалы, бары и синагоги

Министерство здравоохранения Израиля рекомендует вновь закрыть для массового посещения спортзалы, бары, синагоги и культурные центры, а также ввести ряд других ограничений на фоне резкой вспышки заражений коронавирусом, пишет газета The Jerusalem Post.

Минздрав страны также предлагает ограничить возможность ресторанов принимать клиентов, разрешив находиться в помещении единовременно максимум 20 посетителям, а в банкетных залах — максимум 50 посетителям. Также предлагается перевозить в автобусах по 20 пассажиров и без кондиционирования воздуха, с открытыми окнами. Часть летних лагеря для детей власти предлагают на время закрыть. В синагоги Минздрав рекомендует пускать не более 19 прихожан. Кроме того, как минимум 30% госслужащих необходимо вернуться к работе в удаленном режиме, считают в израильском министерстве.

В Израиле к понедельнику число подтвержденных случаев достигло 30 тыс. человек с начала пандемии. В настоящий момент коронавирусом больны 11,8 тыс. израильтян, и 90 из них — в тяжелом состоянии в больницах.

Глава Совета национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шабат в понедельник в ходе экстренной встречи с правительственной группой, занимающейся темой коронавируса, заявил, что Израиль "в одном шаге от полного закрытия всего".

Представители Минздрава, присутствовавшие на встрече, заявили, что если их рекомендации не будут реализованы в ближайшие дни, то уже через неделю при нынешней обстановке вопрос встанет о возвращении к карантинному режиму.

Накануне комитет Кнессета по коронавирусу одобрил ряд ограничений, согласно которым, войти в бары, клубы, концертные залы и посетить частные вечеринки могут до 50 человек, а любые другие собрания должны быть ограничены 20 присутствующими.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам