Незаменимый трикотаж

Изделия из трикотажа уже не одно десятилетие пользуются популярностью. Их любят все: мужчины и женщины, взрослые и дети. Свою популярность этот материал завоевал благодаря ряду своих привлекательных свойств. Трикотажная одежда от производителя – главный гарант сохранности всех этих столь привлекательных характеристик. Так чем же она так удобна?

Преимущества трикотажа

Прекрасная воздухопроницаемость, которая обеспечивается структурой полотна, похожей на мелкую сетку. Поэтому трикотаж не будет вызывать дискомфорта ни при каких погодных условиях, он способен согреть зимой и охладить в жару.

  • Огромное разнообразие переплетений, нитей, размера петель и их сочетания дают возможность для создания самых разных дизайнов полотна, благодаря чему из него можно создавать одежду любого предназначения и формата.
  • Эластичность материала особенно подкупает потребителя: трикотажные вещи способны облегать тело, не создавая при этом дискомфорта и не ограничивая свободу движений. Также это свойство позволяет изделиям сохранять свою форму, возвращаясь в изначальное состояние после растяжения, и в меньшей степени сминаться.
  • Трикотажное полотно приятно на ощупь и не вызывает чувство дискомфорта даже у самых привередливых кинестетиков.
  • Трикотаж устойчив к накоплению статического электричества.
  • Технология изготовления достаточно проста, поэтому позволяет предлагать потребителям качественные вещи по доступным ценам.
  • Изделия не вызывают затруднений в уходе: в большинстве случаев их достаточно постирать и можно одевать сразу после сушки.
  • Это полотно стало просто незаменимым при производстве одежды для спорта и отдыха.

Несколько советов по уходу

Хотя трикотажные изделия легки в уходе, все же специалисты дают несколько рекомендаций, которые позволят использовать любимые вещи более длительное время. Тем более, что грубое нарушение правил ухода за такими вещами может быстро сказаться на их внешнем виде не в лучшую сторону.

  • Не подвергать стирке при высоких температурах. Это связано с тем, что нагрев выше 30 градусов может привести к значительным деформациям полотна. Так что нужно выбирать режим бережной стирки или стирать вручную, лучше с использованием специальных средств для трикотажа.
  • Сушить трикотажные изделия лучше на горизонтальной поверхности, подложив вниз ткань, способную хорошо впитывать влагу.
  • Не стоит хранить такие вещи в подвешенном состоянии, так как они могут вытянуться. Лучше сложить на полку.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам