В Киеве COVID-19 заболело уже более 460 детей — Кличко

В Киеве за весь период пандемии на COVID-19 заболело уже 464 ребенка, самому младшему было несколько дней на момент обнаружения болезни. Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Отмечу, что в столице (COVID-19 — ред.) болеет много детей. В общем, за весь период заболели 464 ребенка, 183 из них — только за последние четыре недели. В больницах сегодня находится 21 маленький пациент. Болеют в Киеве и младенцы, и подростки. Саому младшему из инфицированных жителей столицы на момент обнаружения болезни было всего несколько дней. Больше всего болеют дети в возрасте от 5 до 14 лет. Основная причина этого — халатность родителей", — сказал Виталий Кличко.

Он призвал быть внимательными к своему здоровью и здоровью своих детей. В частности, не вести и не отпускать их в крупные компании и в места, где можно заразиться.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам