Как узнать, сколько осталось Мб интернета на смартфоне

Сколько интернета уйдет, если я посмотрю это видео? Подобный вопрос знаком многим. Абоненты тарифных планов с ограниченных количеством 4G вынуждены вести подсчет использованных мегабайт. И подыскивать Free Wi-Fi зону, чтобы загрузить файл, обновить приложения, поговорить по видеосвязи. С появлением 4G потребление мобильного трафика увеличилось, как и его расход в месяц.

Как быстро узнать сколько осталось интернета Киевстар, совместно с телеком-оператором мы расскажем в этой статье. А также составим список оптимальных пакетов услуг для смартфона.

Как проверить остаток мегабайт

Как проверить доступные мегабайты на счету? Благо для этого оператор выделил специальные цифровые комбинации – быстрые коды проверки:

  • *112# – запрос текущего состояние счета, в том числе остатка минут и мегабайт в пакете услуг
  • *252# – показывает, сколько трафика вы использовали за сегодняшний день. Удобный сервис для контроля над ежедневным расходом

К тому же, счетчик отработанных мегабайт есть в настройках смартфона. Много полезных советов о сотовой связи и гаджетах можно найти, перейдя по ссылке community.kyivstar.ua на форум Kyivstar.

Как выбрать тариф с оптимальным количеством интернета

Что больше всего потребляет трафик на вашем смартфоне? Скорее всего, это социальные сети, видео, серфинг, новости и разговоры по Face Time. Посчитайте расход за месяц и определите каналы «слива» трафика. Так вы подберете оптимальный тариф даже с ограниченным объемом интернета, который позволит не переживать за остаток “метров”.

Давайте рассмотрим их на примере предоплаченных тарифов Киевстар:

    1. Общение без границ. Один из самых выгодных по цене и наполнению тарифов для смартфонов. По условиям пакета пользователь получает 3000 Мб мобильного 4G, или 6000 Мб за пополнение счета вовремя. Ко всему, по тарифу абонент получает доступ к 32 сервисам без тарификации трафика. Это социальные сети, чаты, некоторые игры, Google-карты, музыкальные приложения и программы для просмотра видео.

Если ваш основной «поедатель» трафика подобные сервисы, то пакетных 3000-6000 Мб вам, возможно, хватит для закрытия мелких задач в сети – проверить почту, прочитать новости на местном интернет-портале или загрузить поздравительную гифку.

  1. Развлечения без границ. Вдвое больше интернета, по сравнению с пакетом выше. Стандартно 6000 Мб и 12000 Мб за своевременную оплату услуг. Сюда тоже входят популярные сервисы без тарификации – их 39. Такой запас избавит пользователя от необходимости мониторить остатки метров каждый день, достаточно проверять их изредка.

Когда вы много времени проводите под Wi-Fi – дома, в офисе, кафе, а необходимость воспользоваться сетью вне зоны бесплатного Wi-Fi появляется редко, нет смысла переплачивать за безлимитный 4G.


Тарифы с безлимитным 4G

Неограниченный мобильный трафик ожидает абонентов, которые перейдут на тариф «Максимальный Безлим». Плата за пакет услуг составляет от 300 грн/4 недели. При этом абоненты не ограничены в разговорах внутри сети и пользовании интернетом. Без дополнительной оплаты клиент получает доступ к «Киевстар ТВ».

Есть и более выгодные по цене пакеты, например, «Видео без границ», стоимостью от 225 грн/4 недели. По его условиям клиент получает 9000 Мб, однако за своевременную оплату услуг раз в 4 недели фиксированные мегабайты превращаются в абсолютный безлимит. По желанию любой абонент может перейти на контрактный тарифный план с безлимитным трафиком.

54321
(Всего 5, Балл 3.8 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам