Отстранение Манчестер Сити от участия в Лиге чемпионов отменено

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение отменить исключение "Манчестер Сити" из еврокубков на два года.

Вердикт опубликован на официальном сайте организации.

При этом апелляция удовлетворена частично, так как в ближайшие 30 дней клуб все равно должен уплатить штраф в размере 10 миллионов евро. Финансовое наказание было уменьшено в три раза.

УЕФА решил дисквалифицировать клуб украинца Александра Зинченко в феврале из-за нарушения финансового фэйр-плей.

Тогда Судебная палата УЕФА по финансовому контролю за клубами, установила, что "Ман Сити" допустил серьезные нарушения правил лицензирования и финансового фэйр-плей, завышая спонсорские доходы в отчетах, предоставленных в УЕФА в 2012-2016 годах.

Таким образом, подопечные Пепа Гвардиолы выступят в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Команда уже гарантировала себе участие в турнире, занимая второе место в Английской Премьер-лиге.

До решения CAS ожидалось, что в ЛЧ помимо трех клубов из топ-4 попадет пятая команда по итогам сезона в АПЛ, но теперь это место не даст возможности выступить в главном клубном турнире Европы. Топ-5 чемпионата в настоящее время замыкает "Манчестер Юнайтед".

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам