Руководитель Аппарата Штучный написал заявление об увольнении

Руководитель Аппарата украинского парламента Вячеслав Штучный написал заявление об увольнении в связи с решением о назначении его на другую должность.

"В связи с решением вопроса о назначении меня на другую должность в государственном органе прошу рассмотреть вопрос о моем увольнении с должности руководителя Аппарата Верховной Рады Украины", — говорится в тексте написанного от руки заявления, скан-копию которого опубликовал в своем Телеграм-канале в среду народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Качура.

Заявление написано от имени Штучного и датировано 15 июля.

Сам Качура, комментируя заявление Штучного, написал: "Считаю его решение очень мудрым и взвешенным".

Как сообщалось, народные депутаты назначили Штучного руководителем аппарата Верховной Рады 20 сентября 2019 года.

Ранее, в мае 2019 года президент Украины Владимир Зеленский назначил его первым заместителем начальника Управления государственной охраны (УГО). До этого, с января 2018 года, Штучный был внештатным советником министра иностранных дел.

В 2017-2018 годах был научным сотрудником Научно-исследовательского центра по проблемам борьбы с организованной преступностью при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам