NBC: Facebook готовит запуск аналога TikTok

Американская корпорация Facebook планирует запустить ранее созданный на базе принадлежащей ей социальной сети Instagram аналог китайского приложения TikTok в более чем 50 странах мира. Об этом в четверг сообщила телекомпания NBC со ссылкой на источники.

По их данным, сервис под названием Instagram Reels в течение нескольких недель станет доступен для пользователей, в том числе и в Соединенных Штатах, власти которых грозятся запретить его китайский прототип. Соответствующая функция появится в приложении Instagram. Пользователи смогут публиковать короткие видеоролики и накладывать на них аудиодорожки из каталога доступных треков. Как и в TikTok, наиболее популярные видео будут появляться в разделе рекомендаций.

Как отмечает телеканал, платформа была создана еще в ноябре прошлого года, однако поначалу была доступна лишь на территории Бразилии. В июне она начала работать в Германии и Франции, а на прошлой неделе в Индии, где 30 июня TikTok прекратила работу. Власти страны объяснили такое решение "пагубным влиянием" приложения на суверенитет и безопасность.

6 июля госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что США не исключают возможность блокировки на территории страны TikTok на фоне утверждений о том, что руководство соцсети якобы занимается пропагандой и передает данные пользователей китайским властям.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам