Борис Джонсон понадеялся на возращение нормальной жизни к Рождеству

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон понадеялся на возвращение нормальной жизни без жестких карантинных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, к Рождеству. Об этом сообщает Reuters.

Глава правительства отметил, что компании, которые планируют вернуть сотрудников в офисы с 1 августа, должны обеспечить им безопасные условия. Кроме того, с этой даты открываются спортивные залы, боулинг-клубы и салоны красоты. По-прежнему остаются закрытыми ночные клубы и детские игровые центры.

Говоря о второй волне коронавируса, Джонсон назвал осень наиболее вероятным временем для нее. При этом страна откажется от общенационального карантина, передав право введения такой меры регионам. Премьер также выразил надежду на возвращение к нормальной жизни к Рождеству.

Ранее сообщалось, что новая волна коронавируса представляет серьезную угрозу для Великобритании и может привести к смерти 120 тысяч человек за период с сентября 2020 года по июнь 2021-го. Отмечается, что вторая волна COVID-19 может оказаться еще более серьезным вызовом, чем первая. В частности, Национальная служба здравоохранения рискует столкнуться с большой нагрузкой из-за необходимости лечить пациентов с другими болезнями, что было отложено ранее. Кроме того, ситуацию может потенциально осложнить вспышка ежегодного сезонного гриппа.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам