Саакашвили заявил об угрозе "потерять" Украину

Глава украинского исполнительного комитета национального совета реформ Михаил Саакашвили считает, что Украина может прекратить существование в нынешнем виде из-за действий местных властей.

"Готовится большой реванш тех сил, которые "Слуга (народа — ред.)" подвинула из центральной власти в прошлом году", — заявил Саакашвили в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, местные чиновники создают у себя в регионах "частные армии", которые финансируются из госбюджета.

"Ситуация какая – отдали местным феодалам весь бюджет, они там с жиру бесятся. Помимо того, что украдут 80%, на остальное создают частные армии. Здесь в Одессе есть муниципальная охрана, просто обычные головорезы, "титушки", которые ходят в форме и с оружием, и финансируются за счет бюджета. Часть из них готовится к отколу от Украины, не вызывает никакого сомнения. Украину в этой форме мы можем потерять, если чего-то резко не делать. А другая часть готовится одержать реванш в Киеве", — сказал политик.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам