Ученые не советуют пожилым людям отказываться от животного белка

Исследования показали: животные белки, передает The Hindustan Times, работают лучше растительных, с точки зрения поддержания скелетных мышц по мере старения. Растущая популярность вегетарианства заставила ученых Королевского колледжа Лондона с опасением оценивать перспективы для пожилых людей.

Известно: по мере старения мышечная масса начинает сокращаться. Аминокислоты — строительные блоки для мышц — поступают, в том числе, из пищи. И, чтобы добиться выраженного эффекта увеличения мышечной массы, нужно съесть значительно больше растительных белков по сравнению с животными. Ученые сделали этот вывод, проанализировав влияние соевого и пшеничного белка на состояние мышечной ткани.

Простой переход от животных белков к растительным без корректировки общего потребления белка, скорее всего, пагубно скажется на здоровье мышц при старении, предупреждают ученые. Лучше использовать более сбалансированный и менее экстремальный подход, потребляя и животные, и растительные белки.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам