На киевском рынке взрывотехники обезвредили два самодельных взрывных устройства

Взрывотехники в Киеве обезвредили два самодельных взрывных устройства на рынке "Минский", сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Друзья! Только что взрывотехники обезвредили два самодельных взрывных устройства на рынке "Минский". Около 12:00 дня аноним сообщил по линии "102" о минировании двух автокиосков по адресу Оболонский проспект, 26", — написал Кличко на странице в Фейсбуке.

Он добавил, что правоохранители и взрывотехники проверили информацию и обнаружили опасные предметы. Всех людей срочно эвакуировали, периметр вокруг киосков взяли под контроль правоохранители и спасатели.

"Взрывчатку, закрепленную между легковой машиной и автокиосками, обезвредили", — добавил он.

В свою очередь отдел коммуникации полиции Киева сообщил, что столичные правоохранители проверяют сообщение о минировании площади возле станции метро "Минская", сейчас территория перекрыта.

"Сегодня полицейские получили информацию о минировании площади перед станцией метро "Минская" в Оболонском районе столицы", — говорится в сообщении

Отмечается, что информация зарегистрирована в журнале Единого учета заявлений и сообщений.

"Во время проверки территории взрывотехники возле одного из киосков обнаружили подозрительную коробку. Для безопасности ее обезвредили на месте. Остатки изъяты на экспертизу", — добавили правоохранители.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам