Жилой фонд Украины готов к зиме на 50% — Шмыгаль

Жилой фонд Украины, по состоянию на середину лета, на 50% готов к зиме. Уже отремонтировано 800 тыс. домов. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент УНН.

"По состоянию на середину лета, на 15 июля, готовность жилого фонда Украины к зиме можно оценить на уровне 50%. Это касается и жилых домов, школ, учреждений здравоохранения. По информации, которую предоставляют нам регионы, комплексно уже отремонтировано и подготовлено уже более 800 тыс. домов. Мы продолжаем ремонт котельных, заменяем сотни километров изношенных тепловых сетей и готовим тепловые пункты обогрева", — сказал Шмыгаль.

Также он добавил, что на эти работы расходы уже составили более 6 млрд грн, теплых кредитов для утепления домов выдано на более чем 600 млн грн.

"Запасы газа в подземных газовых хранилищах рекордные для Украины — 21 млрд метров кубических", — добавил Шмыгаль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам