В Днепропетровской области полицейские "выбивали" признание в умышленном убийстве — ГБР

Начальнику одного из секторов Желтоводского отделения ГУНП в Днепропетровской области и его заместителю сообщили о подозрении в превышении власти, сопровождавшееся насилием, в ходе расследования умышленного убийства. Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает УНН.

"Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, сообщили о подозрении в превышении власти, сопровождавшееся насилием начальнику и заместителю начальника одного из секторов Желтоводского ОП ГУ Нацполиции в Днепропетровской области", — говорится в сообщении.

По данным следствия, в июне 2020 года полицейские, расследуя гибель жителя Желтых Вод от взрыва боеприпаса, пригласили в отдел полиции гражданина, который в момент взрыва находился недалеко от места происшествия. В помещении отдела полиции правоохранители посадили потерпевшего на стул и начали "выбивать" признания в умышленном убийстве.

Отмечается, что задержанный категорически отрицал свою причастность к взрыву и настаивал, что был лишь свидетелем трагедии.

"Заставляя признать вину полицейские нанесли потерпевшему более 20 ударов, причинив многочисленные травмы, что по заключению судебно-медицинской экспертизы является телесными повреждениями средней степени тяжести", — сообщили в ГБР.

В ведомстве добавили, что в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения их от занимаемых должностей. В случае доказательства вины правоохранителям грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам