ВВП Испании сократился во втором квартале 2020-го на 18,5%

Из-за пандемии коронавируса ВВП Испании сократился во втором квартале текущего года на 18,5% по сравнению с показателем трех предыдущих месяцев. ВВП Франции, вслед за США, побил антирекорд и сократился на 13,8 процента.

Об этом свидетельствуют предварительные данные национального статистического агентства.

Отмечается, что падение ВВП превысило прогнозы аналитиков, которые ожидали снижения на 15-16%. Ухудшение экономической ситуации происходит на фоне ограничений из-за пандемии коронавируса.

Непростую экономическую ситуацию переживает и Франция. ВВП страны сократился на 13,8 процента во втором квартале текущего года по сравнению с первым. Такой показатель стал побил 70-летний рекорд. В Национальном институте статистики и экономических исследований страны отметили, что потребление сократилось на 11%, экспорт — на 25,5%, импорт -на 17,3 %, а государственные расходы — на 8 %. В годовом выражении ВВП Франции сократился на 19%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам