В США арестован подозреваемый во взломе страниц знаменитостей

Американская полиция задержала 17-летнего Грэма Ивана Кларка из Флориды по обвинению во взломе учетных записей знаменитостей в социальной сети Twitter. Об этом сообщило издание New York Times.

По его данным, у хакера было двое сообщников, задержанных ранее.

Они взломали около 130 Twitter-аккаунтов, в том числе основателя Microsoft Билла Гейтса, владельца компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, рэпера Канье Уэста, владельца Amazon Джеффа Безоса, и экс-президента США Барака Обамы.

Хакеры разместили на их страницах объявления с просьбой о пожертвованиях в криптовалюте. Таким образом они смогли получить около $120 тыс. на фейковой раздаче биткоинов.

Ранее сообщалось, что профили знаменитостей в Twitter взломали хакеры. Они разместили на страницах объявления с предложениями заработать на криптовалюте.

После атаки Twitter заблокировал аккаунты со сменой пароля за последний месяц. Такие меры в соцсети предприняли, чтобы обезопасить пользователей и соцсеть.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам