МИД уточнил, когда Иран заплатит за сбитый Боинг

Компенсации жертвам катастрофы самолета Боинг авиакомпании МАУ, сбитого иранскими военными, будут рассчитываться после получения Украиной полной информации об обстоятельствах инцидента. Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщил заместитель министра иностранных дел Евгений Енин в эфире телеканала Украина 24.

Он уточнил, что выплате компенсаций также должно предшествовать привлечение виновных к ответственности и принесение официальных извинений иранской стороной.

"Мяч сейчас находится на иранской стороне", — отметил Енин. По его словам, Украина довольна тем, что Иран подтвердил свою готовность выполнять международные обязательства по катастрофе самолета МАУ.

Напомним, 30 июля в Киеве завершились переговоры представителей Афганистана, Великобритании, Канады, Швеции и Украины с Ираном по компенсации семьям жертв катастрофы самолета компании МАУ вблизи Тегерана.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам