Харьковская областная больница переполнена из-за коронавируса

Харьковская областная инфекционная больница переполнена пациентами. За прошлые сутки в области выявили коронавирус у 145 человек, из которых 33 — госпитализировали.

Об этом сообщает пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

По словам исполняющего обязанности директора Департамента здравоохранения ХОГА Геннадия Бондарчука, увеличение количества больных в области связано с большим количеством проводимых тестирований на коронавирус.

"На сегодня в областной инфекционной больнице находятся 240 пациентов. В реанимации, рассчитанной на 12 человек, сегодня находятся 10 пациентов, один из них — на инвазивной поддержке, другие — в кислородной маске", — сказал Бондарчук.

В связи с переполненностью областной больницы, больных коронавирусом будет принимать детская больница.

"На территории детской больницы подготовлен отдельный корпус, в котором есть 50 боксированных палат, где могут быть размещены 150 пациентов. Туда завезены в течение последней недели 100 точек доступа кислорода. То есть, там могут находиться 100 пациентов, нуждающихся в кислородной поддержки", — отметили Бондарчук.

Также сейчас рассматривается возможность открытия второго реанимационного отделения во взрослой инфекционной больнице.

Отмечается, что за вчера в области было выявлено 145 больных коронавирусом, из которых 33 были госпитализированы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам