В Украине растет число госпитализаций с коронавирусом

В Украине растет число госпитализаций несмотря на выходные. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов на брифинге в понедельник, 10 августа.

"Вы видите, что несмотря на то, что это воскресенье, а традиционно в воскресенье меньшее количество людей обращается за помощью… В воскресенье всегда меньшее количество людей госпитализировалась. За это воскресенье у нас госпитализировали 202 человека, это очень много", — сказал министр.

Степанов подчеркнул, что госпитализация происходит только у тех пациентов, которые имеют тяжелое течение болезни, людей, которым нужен кислород.

В Украине за день более тысячи новых больных COVID. Выздоровели за сутки почти 400 человек, при этом 25 — скончались. Наибольший прирост заболеваемости зафиксирован на Львовщине, Харьковщине и Прикарпатье.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам