ВОЗ пока не подтверждает возможность заражения коронавирусом во второй раз

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на данном этапе не может подтвердить, что можно повторно заразиться коронавирусом. Об этом заявила в четверг на брифинге эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове.

По ее словам, в ВОЗ поступают сообщения о том, что в некоторых странах имели место случаи якобы повторного заражения. "Но это пока не подтверждено", — подчеркнула ван Керкхове.

"Тут необходимо принимать во внимание многие факторы, — отметила эксперт. — Например, через какие тесты прошел человек. Бывают случаи, когда тест дает положительный, отрицательный и потом опять положительный результат. Но это не означает повторное инфицирование".

"Еще один элемент — это иммунная реакция после инфекции, — продолжила она. — Мы пока не знаем, сколько по времени сохраняется иммунитет и насколько он силен".

"Здесь есть вопросы, на которые пока нет ответов. Но мы активно следим за ситуацией", — подытожила ван Керкхове.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам