ЛНР обвинила украинские спецслужбы в планировании диверсии в Донбассе

Министерство госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики обвинило украинские спецслужбы в планировании диверсии на подконтрольной Киеву территории Луганской области.

"Министерством государственной безопасности Луганской народной республики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что СБ Украины запланировано осуществление подрыва железнодорожного полотна в одном из оккупированных киевскими войсками районов Луганщины", — заявил журналистам представитель Центра по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МГБ.

По данным МГБ ЛНР, в конце июля — начале августа сотрудники СБ Украины и "Украинской железной дороги" осматривали отдельные участки сети железных дорог на подконтрольной Киеву части Луганской области, "чтобы определить подходящий участок для закладки взрывного устройства".

"Подрыв железной дороги украинские спецслужбы хотят выдать в качестве "диверсии", якобы осуществленной представителями силовых ведомств ЛНР. Дезинформацию о "диверсии" на железной дороге СБУ и политическое руководство Украины планируют использовать для масштабной пропагандистской кампании по отказу от достигнутых в Минске договоренностях о прекращении огня", — рассказал представитель ведомства.

В МГБ считают, что тиражированием информации о теракте в СБ Украины планируют убедить жителей подконтрольной Киеву части Донбасса в правильности решения об отмене местных выборов из соображений безопасности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам