Аминокислота спасет от неприятных последствий потребления спиртного

Университета Хельсинки и Университет Восточной Финляндии, передает "Звезда", озвучили идеальный способ борьбы с похмельем. Оказалось, в борьбе с похмельем помогают продукты, богатые аминокислотой L-цистеином.

Эту аминокислоту можно найти в сырых куриных яйцах, семенах подсолнечника и в свежем горохе. Работоспособность L-цистеина показал эксперимент. В рамках этого исследования одна группа добровольцев, имевших похмелье, потребляла БАДы, содержащие аминокислоту. Вторая группа выступала в качестве контрольной — принимала плацебо.

После приема средств ученые измерили содержание алкоголя в крови добровольцев и его концентрацию в дыхании участников эксперимента. Плюс, на следующий день после эксперимента добровольцы заполнили анкеты, в которых рассказали о своем состоянии. В итоге именно у основной группы было зафиксировано значительное снижение концентрации алкоголя в крови и выдохе. Также добровольцы из этой группы по их личной оценке чувствовали себя лучше, чем контрольная группа.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам