В уборщика и учителя почти одинаковый оклад: министр назвал проблемы в системе образования

Система образования в Украине сталкивается с проблемами, в большинстве случаев эти проблемы связаны с неравенством заработных плат в учебных заведениях. Об этом исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет рассказал на брифинге, передает корреспондент УНН.

“Сегодня и в условиях ковида, и если бы этих условий не было, в образовании есть проблема с зарплатами. Есть проблема с неравенством заработных плат. Есть проблема с тарифной сеткой. Есть проблема в том, что у нас почти одинаковый оклад и для уборщика, и для учителя. Есть проблема и по справедливости надбавок. Есть проблема, которую сегодня частично пытаемся решить за счет остатков субвенции — это повышение оклада труда научно-педагогических работников, работающих в условиях ковида, в условиях повышенной нагрузки по подготовке онлайн курсов”, — отметил Шкарлет.

Напомним, руководителям Министерства здравоохранения и Министерства образования, накануне и после 1 сентября, поручено провести проверки школ и детских садов на соблюдение безопасных условий обучения в период карантина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам