Никто никому не отдаст Укрзализныцю — Криклий

Укрзализныцю оптимизируют, разделят, но оставят в собственности государства. Об этом в интервью УНН рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Самым большим нашим вызовом будет железная дорога. Там долго существовала клановость, дублирование функций, которые "сосут" деньги. Будем оптимизировать. Когда говорят, что будут увольнять людей — это не так. Никто не будет трогать машинистов или работников депо, надо, прежде всего, увольнять административный персонал", — рассказал он.

Также Криклий добавил, что даже речи не идет о приватизации Укрзализныци.

"Никто не говорил и не говорит о том, чтобы железную дорогу кому-то отдавать. Мы не можем отдавать конкуренту железную дорогу в управление. Они смогут влиять на географию того, как будет происходить транзит. Это все равно, что отдать РЖД. Но, абстрагируясь от стран и флагов, для нас в любом случае это конкуренты, и отдавать конкурентам — значит быть в зависимости", — подчеркнул он.

Министр заверил, что даже если в акционерное общество УЗ войдет другая компания, она все равно не сможет получить контроль над Укрзализныцей — только дивиденды, что является одним из эффективных путей увеличения капитализации железной дороги.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам