Вышел трейлер фильма «Дорогие товарищи» Кончаловского

«Медуза» опубликовала трейлер исторического художественного фильма «Дорогие товарищи» режиссера Андрея Кончаловского.

Картина рассказывает о расстреле мирной демонстрации рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода в 1962 году. Жертвами тех трагических событий стали 25 человек, более 85 были ранены. Семеро участников демонстрации были приговорены к расстрелу, а свыше сотни человек — к десяти годам лишения свободы.

Главная героиня фильма, которую сыграла Юлия Высоцкая, — партийная работница и убежденная коммунистка, которая верит в светлое будущее. Картина снята в технике черно-белого кино. Сегодня, 7 сентября, ее покажут в рамках основного конкурса 77-го Венецианского кинофестиваля.

По словам Кончаловского, он хотел создать фильм о поколении своих родителей — людях, «которые сражались и выжили во Второй мировой войне и были убеждены, что можно умереть «за родину, за Сталина», и безоговорочно верили в коммунистические идеалы».

Съемки фильма закончились в сентябре 2019 года. Его премьера для широкого зрителя запланирована на ноябрь.

Источник: Esquire
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам