Проект госбюджета-2021 подадут в Раду на следующей неделе

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Кабинет министров Украины 15 сентября представит и подаст в парламент проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2021 год". Об этом он сказал на брифинге в ходе рабочей поездки в Херсонскую область, пишет "Интерфакс-Украина".

"15 сентября, как это предусматривает закон, Министерством финансов будет подан в Верховную Раду проект бюджета на 2021 год. Есть основные параметры, они сегодня дорабатываются и дискутируются", — сказал Шмыгаль.

Премьер-министр отметил, что проект госбюджета будет представлен перед подачей а парламент. При этом Шмыгаль выразил надежду, в госбюджет Украины на 2021 год будет принят вовремя.

Как сообщалось, ранее премьер заявлял, что в проекте госбюджета на 2021 год закладывается курс около 29 грн/1$, плановый дефицит составит 6% ВВП.

Напомним также, что на четвертой сессии Рада займется госбюджетом, референдумом, децентрализацией. Среди перечисленных вопросов также: принятие законопроектов о государственных символах; системные реформы в экономической сфере-законодательство об индустриальных парках, локализация производства; диджитализация и развитие IT-сферы – готовится законодательство о создании "Дия Сity", своего рода виртуальной экономической зоны, которая поможет привлечь больше IT-бизнеса в Украине и сделать нашу страну более конкурентоспособной; вопросы экономической безопасности и обороны государства; продолжение реформы парламента.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам