Козак заявил, что прорыва на встрече советников "нормандской четверки" достичь не удалось

Политические советники лидеров стран "нормандской четверки" в Берлине обменялись мнениями по всем вопросам урегулирования конфликта на востоке Украины, но прорыва достигнуто не было. Об этом заявил в пятницу журналистам Берлине заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак по итогам встречи.

"Прорывов нет", — констатировал он. "Состоялся обмен мнениями по всем вопросам урегулирования конфликта", — сообщил Козак. "К сожалению, не могу похвастаться тем, что по всем вопросам удалось достигнуть согласованных решений", — добавил он.

В частности, по словам Козака, вопрос проведения саммита "нормандской четверки" в Берлине не обсуждался, как и ситуация вокруг Алексея Навального. "Нет, эти вопросы не обсуждались, мы придерживались повестки", — сказал он.

Как сообщил Козак, политические советники лидеров стран "нормандской четверки" договорились поддержать режим тишины в Донбассе.

"Договорились о том, что поддержим режим тишины, режим прекращения огня, о том, что те дополнительные меры, которые были приняты 22 июля, будут безусловно соблюдаться, будут выполняться те механизмы обеспечения прекращения огня как с одной, так и с другой стороны", — сказал он.

Дата проведения новой встречи политсоветников "нормандской четверки" пока неизвестна.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам