Путин сообщил Макрону о попытках Киева "манипулировать Минскими соглашениями"

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил обеспокоенность ситуацией, случившейся с российским оппозиционером Алексеем Навальным. В ходе телефонного разговора с лидером России Владимиром Путиным он заявил, что собственный анализ, сделанный в Париже показал, что политик был отравлен "Новичком".

Об этом со ссылкой на Елисейский дворец сообщает агенство РИА "Новости".

В ответ на это заявление, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил телефонный разговор лидеров РФ и Франции. "Да, был, — сказал он.

Кроме того, президенты обсудили ситуацию в Беларуси, которая сложилась после президентских выборов в республике. Россия по-прежнему заявляет о недопустимости вмешательства во внутренние дела в Беларуси. Также президенты заявили о заинтересованности в скорейшей нормализации обстановки в республике, исключительно мирным путем.

Также в ходе разговора стороны обсудили действия Украины в урегулировании конфликта на Донбассе. Путин обратил внимание Макрона на попытки Киева по-своему трактовать минские договоренности и выборочно подходить к обязательствам.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам