Кабмин под местные выборы разрешил въезд на Украину одной категории иностранцев

Правительство в понедельник утвердило противоэпидемические меры при организации и проведении местных выборов 25 октября. Согласно документу, в период карантина разрешен въезд в Украину наблюдателям от иностранных государств и международных организаций.

Основные положения документа перечислены на правительственном портале.

Принятый порядок дополняет перечень лиц, которым разрешен въезд на территорию Украины на время действия карантина. Это официальные наблюдатели от иностранных государств и международных организаций, которые будут вести наблюдение за ходом избирательного процесса соответствующих выборов.

Также на портале говорится, что к работе на специальных избирательных участках, образованных в стационарных заведениях здравоохранения и в учреждениях исполнения наказаний, следственных изоляторах, членам избирательной комиссии, официальным наблюдателям, полицейским рекомендуется не позже чем за 72 часа до дня выборов пройти тестирование на коронавирус методом ПЦР.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам