Названы ключевые даты рассмотрения Радой бюджета на 2021 год

В столичном конгрессно-выставочном центре "Парковый" началось заседание фракции "Слуга народа". Перед заседанием депутат фракции, председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявил, что на этой неделе парламент не будет голосовать за проект бюджета на следующий год.

По словам нардепа, Верховная Рада должна проголосовать за проект главного финансового документа в первом чтении до 20 октября, а до 1 декабря документ должен быть принят.

"Я бы не ожидал бюджетной ночи, особенно в сентябре. То, что мы будем рассматривать на этой неделе — эти внесение бюджета в Верховную Раду — мы его даже не голосуем. Первое чтение будет до 20 октября. До 1 октября депутаты должны внести поправки и предложения в проект бюджета сбалансированный, бюджетный комитет их анализирует, и только до 20 октября мы его голосуем в первом чтении, во втором чтении — до 20 ноября. До 1 декабря бюджет должен быть принят — это нормы бюджетного кодекса. Давайте не забегать наперед, на этой неделе ничего сногсшибательного не будет", — заверил Гетманцев.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам